Lumene Nordic-C Glow Renew Night Serum, 30 ml

Éclat et peau souple au réveil

Nouveau !

CHF 24.50

(CHF 816.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Texture lactée et PHA doux
  • Avec AHA et vitamine C

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml

Lumene Nordic-C Glow Renew Night Serum, 30 ml CHF 24.50 (CHF 816.67 / L)
Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Coût total : CHF 36.00
Description

Nordic-C Glow Renew Night Serum de Lumene est un sérum visage de nuit adapté à tous les types de peau, conçu pour apporter de l’éclat. Sa texture lactée laisse la peau souple et soignée tout en contribuant à une apparence plus lisse.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : offre un soin adapté à chaque type de peau.
  • AHA fruités & PHA : contient des AHA exfoliants issus de mûre arctique fermentée ainsi qu’un PHA doux.
  • Vitamine C illuminatrice : contribue à une apparence plus lumineuse de la peau.
  • Extrait de mûre arctique : prend soin de la peau pendant la nuit.
  • Formule vegan : séduit par sa composition vegan.

Conseil d’utilisation : utilisez comme sérum visage de nuit avant le coucher.


Art. N°: MUE-81616
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 6412600816167
Fabricant N° : 81616
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer une petite quantité de sérum sur la peau propre et sèche du visage et laisser pénétrer complètement. Vous pouvez appliquer le sérum seul ou avant votre crème de soin habituelle.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic-C Glow Renew Night Serum

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder