Lumene Nordic C [Valo] Day Cream SPF 30, 50 ml

Protection solaire fiable et soin quotidien

Nouveau !

CHF 23.50

(CHF 470.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Texture facile à appliquer
  • SPF 30 et protection UVA/UVB

Souvent acheté avec L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml

Lumene Nordic C [Valo] Day Cream SPF 30, 50 ml CHF 23.50 (CHF 470.00 / L)
L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml CHF 7.10 (CHF 142.00 / L)
Coût total : CHF 30.60
Description

Nordic C [Valo] Day Cream SPF 30 de Lumene est un soin de jour adapté à tous les types de peau, conçu pour une utilisation quotidienne sur le visage. Il protège la peau contre les rayons UVA et UVB et lui apporte une apparence lumineuse.

Caractéristiques :

  • Protection UV fiable : protège contre les rayons UVA et UVB grâce à un SPF 30.
  • Formule soin : contient de la mûre arctique, de la vitamine C et de l’acide hyaluronique qui aide à retenir l’hydratation.
  • Effet illuminateur : des pigments réflecteurs de lumière contribuent à une apparence lumineuse de la peau.
  • Application agréable : sa texture légère se répartit facilement sur le visage et le cou.
  • Formule vegan : fabriquée en Finlande avec une composition vegan.

Art. N°: MUE-83298
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 6412600832983
Fabricant N° : 83298
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer le matin sur la peau propre du visage et masser doucement jusqu'à complète absorption.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic C [Valo] Day Cream SPF 30