Lumene Nordic Hydra Arctic Aqua Foaming Cleanser, 150 ml

Nettoyage doux du visage et sensation agréable sur la peau

Nouveau !

CHF 12.35

(CHF 82.33 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec sève de bouleau nordique
  • Composition vegan

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml

Lumene Nordic Hydra Arctic Aqua Foaming Cleanser, 150 ml CHF 12.35 (CHF 82.33 / L)
Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Coût total : CHF 23.85
Description

Nordic Hydra Arctic Aqua Foaming Cleanser de Lumene est une mousse nettoyante visage adaptée à tous les types de peau. Elle élimine le maquillage et les impuretés tout en laissant une sensation agréable.

Caractéristiques :

  • Nettoyage efficace : élimine le maquillage et les impuretés sans dessécher la peau.
  • Formule végétale : contient une formule enrichie en sève de bouleau nordique.
  • Texture aérienne : développe une texture légère et aérienne au contact de l’eau.
  • Composition vegan : repose sur une formule entièrement vegan.
  • Pour le soin quotidien : convient à tous les types de peau et à une utilisation quotidienne matin et soir.

Art. N°: MUE-81553
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 6412600815535
Fabricant N° : 81553
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer sur la peau du visage humidifiée et répartir délicatement. Rincer ensuite soigneusement à l'eau.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic Hydra Arctic Aqua Foaming Cleanser