Parodontax Dentifrice Original, 75 ml

Protection et soin des dents et des gencives au quotidien

Nouveau !

CHF 5.95

(CHF 79.33 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Élimination efficace de la plaque dentaire
  • Protection renforcée contre les caries
  • Avec du fluorure de sodium

Souvent acheté avec blend-a-med Dentifrice Complete Protect Expert, 75 ml

Parodontax Dentifrice Original, 75 ml CHF 5.95 (CHF 79.33 / L)
blend-a-med Dentifrice Complete Protect Expert, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / L)
Coût total : CHF 8.55
Description

Le dentifrice Original de Parodontax est un allié fiable pour votre hygiène bucco-dentaire quotidienne. Il nettoie soigneusement les dents et a été spécialement conçu pour prendre soin de vos gencives de manière optimale.

Caractéristiques :

  • Formule efficace : Aide à éliminer la plaque dentaire et procure ainsi une agréable sensation de propreté dans la bouche.
  • Avec du fluorure : Renforce l'émail des dents et offre la protection quotidienne contre les caries dont vos dents ont besoin.
  • Goût frais : Sa formule spécifique laisse une agréable sensation de fraîcheur et de propreté dans la bouche après chaque brossage.

Art. N°: MUE-60000000210886
Contenu : 75 ml
Code-barres EAN : 5054563261021
Fabricant N° : 60000000210886
Marques: Parodontax
Avertissements: Pour les moins de 6 ans : n'utiliser que l'équivalent d'un petit pois de dentifrice. Pour éviter toute ingestion excessive, le brossage doit se faire sous surveillance. En cas d'apport supplémentaire en fluor, consulter un dentiste ou un médecin.
Ingrédients (INCI)

Sodium Bicarbonate, Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Aroma, Xanthan Gum, Sodium Fluoride[1], Sodium Saccharin, Steviolglycoside, Anethole, Eucalyptus Globulus Oil, Limonene, Mentha Piperita Oil, Menthol, Pinene, CI 77491

  1. contient du fluorure de sodium (1 400 ppm F).
Informations juridiques
Fabricant: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Allemagne, de.gsk.com/de-de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Parodontax Dentifrice Original

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder