PRIMAVERA Hydrolat d'Hamamélis bio, 100 ml

Un spray rafraîchissant pour le visage et le corps

CHF 11.30

(CHF 113.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux grasses, impures et mixtes
  • Tonifiant et clarifiant
  • Resserre les pores

Souvent acheté avec GARNIER Skin Active Pure Active Gel Anti-Boutons, 10 ml

PRIMAVERA Hydrolat d'Hamamélis bio, 100 ml CHF 11.30 (CHF 113.00 / L)
GARNIER Skin Active Pure Active Gel Anti-Boutons, 10 ml CHF 6.60 (CHF 660.00 / L)
Coût total : CHF 17.90
Description

Cette eau végétale à l'hamamélis bio a un très beau parfum amer et herbeux. Ses propriétés sont particulièrement adaptées aux pores dilatés et aux peaux à tendance grasse. En outre, elle peut être utilisée comme un spray rafraîchissant pour le corps.

Application :

  • Vaporiser sur la peau pour les soins du visage et du corps.
  • Peut être appliquée par-dessus le maquillage.
  • Convient également pour les cataplasmes et les compresses.
Art. N°: XEC-PRIM-74131
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4086900741317
Fabricant N° : 74131
Marques: PRIMAVERA
Type de peau: peau grasse, peau mixte, peau impure
Notes de parfum: Herbacé / Aromatique
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue, Leaping Bunny
Ingrédients (INCI)

Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water[1], Alcohol[1]

  1. agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Allemagne, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit PRIMAVERA Hydrolat d'Hamamélis bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder