Santé – naturally. Swipe & Go Mascara, Brown 02 (7,50 ml)

Mascara à séchage rapide, pratique à emporter partout

Nouveau !

CHF 4.70

(CHF 626.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: Brown 02

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Définition visuelle
  • Texture légère, sèche rapidement
  • Brosse fine en silicone
  • Séparation précise des cils

Souvent acheté avec Santé – naturally. Queen Sensitive Mascara, Black (10 ml)

Santé – naturally. Swipe & Go Mascara, Brown 02 (7,50 ml) CHF 4.70 (CHF 626.67 / L)
Santé – naturally. Queen Sensitive Mascara, Black (10 ml) CHF 7.50 (CHF 750.00 / L)
Coût total : CHF 12.20
Description

Le Swipe & Go Mascara offre en un clin d’œil des cils naturellement allongés et parfaitement définis. Sa texture légère à séchage rapide permet une application simple. Sa brosse fine en silicone sépare les cils avec précision et les allonge visuellement. Grâce à son format de poche compact, le mascara est idéal pour des retouches rapides lors de vos déplacements.

Caractéristiques :

  • Pour des cils visiblement longs et précisément définis
  • Formule légère à séchage rapide
  • Brosse fine en silicone, pour une application précise
  • Application rapide et facile
Art. N°: XEC-LOGO-43078
Contenu : 7,50 ml
Code-barres EAN : 4025089009801
Fabricant N° : 43078
Marques: Santé – naturally.
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Hydrogenated Starch Hydrolysate, Caolin Clay, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic Acid, Palmitic Acid, Cetearylalcohol, Glycerin, Galactoarabinan, Rhus Verniciflua Peel Wax, Ricinus Communis Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Hectorite, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Hydrogenated Palm Glycerides, Sodium Levulinate, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Peut contenir (+/-)[ CI 77499, CI 77491, CI 77492, Alumina, Magnesium Oxide]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: LOGOCOS Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Zur Kräuterwiese 6, 31020, Salzhemmendorf, Allemagne, post@logocos.de, www.logocos.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Santé – naturally. Swipe & Go Mascara