Schwarzkopf got2b - Styling Gel "Super Glue", 150 ml

Fixe vos cheveux sans les coller

CHF 5.36 CHF 5.95 -10%

(CHF 35.73 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de cheveux
  • Fixation ultra-forte
  • Sur cheveux humides ou secs
  • Se rince au shampoing

Souvent acheté avec Schwarzkopf GLISS Soie Liquide - Shampoing, 250 ml

Schwarzkopf got2b - Styling Gel "Super Glue", 150 ml CHF 5.36 (CHF 35.73 / L)
Schwarzkopf GLISS Soie Liquide - Shampoing, 250 ml CHF 2.99 (CHF 11.96 / L)
Coût total : CHF 8.35
Description

Le Styling Gel Super Glue de got2b est un gel coiffant au degré de fixation de 6 : aucun cheveu ne s'échappera de votre coiffure ! Une fois le produit sec, même les coiffures les plus verticales et extrêmes restent en forme jusqu'au prochain shampoing. Le gel a une texture agréable et non collante.

Conseil : Le produit est plus efficace sur cheveux humides, mais peut être aussi utilisé sur cheveux secs. Pour un résultat parfait, terminer en scellant la coiffure avec de la laque.

Art. N°: MUE-2SUG2
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 4015100800067
Fabricant N° : 2SUG2
Marques: Schwarzkopf
Gammes de produits: got2b
Types de cheveux: Tout type de cheveux
Propriété du produit: Vegan
Application: Frotter une petite quantité entre les paumes des mains et utiliser pour coiffer les cheveux.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Hydroxypropyl Starch, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Glycerin, Parfum, Sodium Hydroxyde, Propylene Glycol, Panthenol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Limonene

Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Allemagne, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Schwarzkopf got2b - Styling Gel "Super Glue"