Stay Well Classic sheet mask - ALOE Moisturizing, 22 g

Soin rafraîchissant du visage pour une agréable sensation de peau soignée

Nouveau !

CHF 0.90

(CHF 40.91 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 22 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec extrait d’aloe vera
  • Peau rafraîchie et soignée

Souvent acheté avec NIVEA Masque Crème-Miel Bye Bye Dry Skin, 15 ml

Stay Well Classic sheet mask - ALOE Moisturizing, 22 g CHF 0.90 (CHF 40.91 / kg)
NIVEA Masque Crème-Miel Bye Bye Dry Skin, 15 ml CHF 2.20 (CHF 146.67 / L)
Coût total : CHF 3.10
Description

Le Classic sheet mask - ALOE Moisturizing de Stay Well est un masque en tissu adapté à tous les types de peau, qui procure une sensation de fraîcheur et de peau soignée.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : Offre un soin du visage adapté à chaque type de peau.
  • Actifs de soin précieux : Formule à base d’extrait d’aloe vera, de Centella Asiatica et de sodium hyaluronate.
  • Bonne tenue : Le tissu épouse parfaitement les contours du visage.
  • Fabrication coréenne : Masque en tissu de qualité fabriqué en Corée.
  • Utilisation simple : Se distingue par une application particulièrement facile.

Art. N°: MUE-STA0102
Contenu : 22 g
Code-barres EAN : 4745090043808
Fabricant N° : STA0102
Marques: Stay Well
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Poser le masque en tissu sur votre visage préalablement nettoyé. Après 10 à 15 minutes de pose, vous pouvez retirer le masque et masser doucement les résidus restants. Appliquez ensuite votre soin habituel pour le visage.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea (Purslane) Extract, Illicium Verum Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Coffea Arabica Seed Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Chamaecyparis Obtusa Water, Dipotassium Glycyrrhizate, Betaine, Sodium Hyaluronate, Arginin, Arginin, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 80, Propandiol, Allantoin, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, 1.2-Hexanediol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Parfum

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Classic sheet mask - ALOE Moisturizing