Lumene Nordic-C Glow Boost Essence, 30 ml

Pour un grain de peau uniforme et une sensation de peau lisse

Nouveau !

CHF 24.50

(CHF 816.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec mûre arctique, vitamine C et acide hyaluronique
  • Sérum vegan pour le visage et le cou

Souvent acheté avec M.Asam Crème Visage "Perfect Teint" MAGIC CARE, 30 ml

Lumene Nordic-C Glow Boost Essence, 30 ml CHF 24.50 (CHF 816.67 / L)
M.Asam Crème Visage "Perfect Teint" MAGIC CARE, 30 ml CHF 22.00 (CHF 733.33 / L)
Coût total : CHF 46.50
Description

Nordic-C Glow Boost Essence de Lumene est un sérum visage adapté à tous les types de peau, conçu pour rendre le teint visiblement plus lumineux et plus uniforme. Sa formule contribue également à une peau à l’apparence plus rebondie et au toucher plus lisse.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : convient au soin de tous les types de peau.
  • Teint lumineux : contribue à une apparence visiblement plus éclatante et plus uniforme.
  • Sensation de peau lisse : favorise une peau à l’apparence plus rebondie et au toucher plus lisse.
  • Ingrédients sélectionnés : formulé avec de la mûre arctique sauvage, de la vitamine C, trois types d’acide hyaluronique et de l’acide polyglutamique.
  • Formule vegan : produit entièrement vegan présenté dans un emballage composé de matériaux recyclés et recyclables.

Conseil d’utilisation : appliquez sur le visage et le cou après le nettoyage.


Art. N°: MUE-83356
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 6412600833560
Fabricant N° : 83356
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer une petite quantité de sérum sur la peau propre et sèche du visage et laisser pénétrer complètement. Vous pouvez appliquer le sérum seul ou avant votre crème de soin habituelle.
Ingrédients (INCI)

Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Fruit Juice Extract, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Juice, Aqua, Propandiol, Butylene Glycol, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Extract, Phenoxyethanol, Betaine, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Saccharide Isomerate, Xylitylglucoside, Sodium Polyglutamate, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Anhydroxylitol, Trehalose, Urea, Sodium Hydroxyde, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Maltodextrin, Xylit, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Adenosine, Pentylene Glycol, Serin, Citric Acid, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Potassium Phosphate, Limonene, Linalool, Citral, Parfum

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic-C Glow Boost Essence

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder