Lumene Nordic Hydra Oat Milk Oil Cleanser, 150 ml

Nettoyage doux du visage et démaquillage facile

Nouveau !

CHF 15.60

(CHF 104.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau et les peaux sensibles
  • Avec lait d’avoine et sève de bouleau
  • Formule sans parfum et vegan

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Lumene Nordic Hydra Oat Milk Oil Cleanser, 150 ml CHF 15.60 (CHF 104.00 / L)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml CHF 12.25 (CHF 408.33 / L)
Coût total : CHF 27.85
Description

Nordic Hydra Oat Milk Oil Cleanser de Lumene est une huile nettoyante douce adaptée à tous les types de peau, y compris les peaux sensibles. Elle élimine efficacement le maquillage, la protection solaire et les impuretés. Sa texture soyeuse huile-en-lait laisse une sensation agréable sans film gras.

Caractéristiques :

  • Pour tous les types de peau : convient également aux peaux sensibles.
  • Formule douce : contient du lait d’avoine nordique et de la sève de bouleau nordique, sans parfum.
  • Rinçage facile : se transforme en émulsion lactée au contact de l’eau et se rince facilement.
  • Formule vegan : contient exclusivement des ingrédients vegan.
  • Utilisation polyvalente : convient parfaitement à une routine de Double Cleansing.

Conseil d’utilisation : massez la formule soyeuse sur la peau sèche du visage, ajoutez de l’eau pour la transformer en émulsion lactée, puis rincez soigneusement.


Art. N°: MUE-81993
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 6412600819939
Fabricant N° : 81993
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Application: Appliquer sur la peau du visage humidifiée et répartir délicatement. Rincer ensuite soigneusement à l'eau.
Ingrédients (INCI)

Aqua, C15-19 Alkane, Oleyl Erucate, Propandiol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Betula Alba Juice, Cetyl Palmitate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Juice, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Canola Oil, Saccharide Isomerate, Sclerotium Gum, Phenoxyethanol, Microcrystalline Cellulose, Citric Acid, Sodium Gluconate, Xylit, Cellulose Gum, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Sodium Citrate, Decyl Alcohol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Sodium Chloride

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene Nordic Hydra Oat Milk Oil Cleanser

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder