Stay Well Triple Hyaluronic Acid Toner, 210 ml

pH équilibré et soin après le nettoyage

Nouveau !

CHF 16.00

(CHF 76.19 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 210 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour le soin quotidien du visage
  • Avec triple acide hyaluronique et panthénol
  • Composition vegan

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml

Stay Well Triple Hyaluronic Acid Toner, 210 ml CHF 16.00 (CHF 76.19 / L)
Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Coût total : CHF 27.50
Description

Le Triple Hyaluronic Acid Toner de Stay Well est un toner pour le visage destiné à la routine quotidienne du matin et du soir. Il s’utilise après le nettoyage afin de rééquilibrer le pH de la peau et de le ramener à 5,5.

Caractéristiques :

  • Équilibre du pH : Ramène le pH de la peau à 5,5 après le nettoyage.
  • Triple acide hyaluronique : Formule à base de triple acide hyaluronique, de panthénol et d’extrait de graines de coton.
  • Formule vegan : Se distingue par une composition vegan.

Conseil d’utilisation : Appliquez le toner après le nettoyage et avant l’utilisation de sérums ou de crèmes.


Art. N°: MUE-12484
Contenu : 210 ml
Code-barres EAN : 4745090047547
Fabricant N° : 12484
Marques: Stay Well
Application: Vaporiser directement sur le visage et le cou ou appliquer délicatement sur la peau à l'aide d'un coton.

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Triple Hyaluronic Acid Toner