Stay Well Vegan Collagen Eye Cream, 40 ml

Soin doux pour une utilisation quotidienne matin et soir

Nouveau !

CHF 18.85

(CHF 471.25 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour la peau sensible du contour des yeux
  • Avec bakuchiol et complexe de peptides
  • Formule vegan et non testée sur les animaux

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml

Stay Well Vegan Collagen Eye Cream, 40 ml CHF 18.85 (CHF 471.25 / L)
Geek & Gorgeous Crème de Soin 101 Happier Barrier, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / L)
Coût total : CHF 30.35
Description

La Vegan Collagen Eye Cream de Stay Well est une crème contour des yeux destinée à la peau sensible autour des yeux, conçue pour la routine quotidienne du matin et du soir.

Caractéristiques :

  • Pour le contour des yeux : Spécialement adaptée à la peau sensible autour des yeux.
  • Alternative végétale : Formule au bakuchiol, une alternative végétale au rétinol.
  • Complexe de peptides : Contient un complexe de cinq peptides différents ainsi que des acides aminés de blé et du Natto Gum.
  • Respectueux des animaux : Se distingue par une composition vegan et cruelty-free.
  • Pour les porteurs de lentilles : Convient également aux personnes portant des lentilles de contact.

Conseil d’utilisation : Après le nettoyage, déposez une quantité adaptée sur le bout du doigt puis faites pénétrer délicatement sur le contour des yeux jusqu’à absorption complète.


Art. N°: MUE-11850
Contenu : 40 ml
Code-barres EAN : 4745090047585
Fabricant N° : 11850
Marques: Stay Well
Application: Appliquer une petite quantité de produit sur la peau propre et sèche autour des yeux et tapoter délicatement.

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Vegan Collagen Eye Cream

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder