Stay Well Vegan Tea Tree Cream, 50 ml

Sensation de peau équilibrée et soin du visage

Nouveau !

CHF 17.90

(CHF 358.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sujettes aux imperfections
  • Avec huile d’arbre à thé purifiante
  • Texture légère et rapidement absorbée

Souvent acheté avec L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml

Stay Well Vegan Tea Tree Cream, 50 ml CHF 17.90 (CHF 358.00 / L)
L'ORÉAL PARIS Age Expertise Soin de Nuit 65+ avec Complexe Vitaminé, 50 ml CHF 7.10 (CHF 142.00 / L)
Coût total : CHF 25.00
Description

La Vegan Tea Tree Cream de Stay Well est un soin de jour destiné aux peaux sujettes aux imperfections, qui aide à maintenir une sensation d’équilibre. Sa texture crémeuse se répartit facilement sur le visage et pénètre rapidement.

Caractéristiques :

  • Pour les peaux à imperfections : Spécialement adaptée aux besoins des peaux sujettes aux imperfections.
  • Formule purifiante : Contient de l’huile de tea tree ainsi que des extraits de bambou, de romarin et de lavande.
  • Aspect uniforme : Favorise une apparence uniforme de la peau et procure une sensation agréable.
  • Formule vegan : Élaborée à partir d’une composition vegan et cruelty-free.

Art. N°: MUE-11833
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4745090045796
Fabricant N° : 11833
Marques: Stay Well
Application: Appliquer le matin sur la peau propre du visage et masser doucement jusqu'à complète absorption.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, 1.2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacrylate, Ethylhexyl Stearate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Limonene[1], Carbomer, Tromethamine, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Trideceth-6, Disodium Edta, Phyllostachys Nigra Leaf Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Water, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract

  1. Avec des huiles naturelles

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Stay Well Vegan Tea Tree Cream

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder