Terra Naturi Crème de Jour Raffermissante VITAL, 50 ml

Soin rapidement absorbé et cocooning au quotidien

CHF 3.15

(CHF 63.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 05 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour peaux matures
  • Propriétés raffermissantes
  • Protège contre l'assèchement

Souvent acheté avec Terra Naturi Sérum Intensif Raffermissant VITAL, 30 ml

Terra Naturi Crème de Jour Raffermissante VITAL, 50 ml CHF 3.15 (CHF 63.00 / L)
Terra Naturi Sérum Intensif Raffermissant VITAL, 30 ml CHF 4.70 (CHF 156.67 / L)
Coût total : CHF 7.85
Description

Cette crème de jour légère est rapidement absorbée et prend soin des peaux matures. L’acide hyaluronique, l’extrait de grenade bio et la glycérine hydratent et repulpent visiblement, tandis qu’un mélange d’huiles végétales précieuses apporte des acides gras essentiels et prévient les sensations de tiraillement.

Application :

  • Appliquez chaque matin sur le visage, le cou et le décolleté préalablement nettoyés, puis massez délicatement.
  • Évitez le contour des yeux.
  • Convient comme base de maquillage.
Art. N°: MUE-490512
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 2200306463846
Fabricant N° : 490512
Marques: Terra Naturi
Type de peau: peau mature
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue
Application: Appliquer le matin sur la peau propre du visage et masser doucement jusqu'à complète absorption.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Octyldodecanol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Alcohol[1], Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Coco Caprylate/Caprate, Cetearylalcohol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Sodium Anisate, Parfum[2], Citric Acid, Limonene[2], Citral[2], Linalool[2], Geraniol[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Fabricant: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Allemagne, www.femia.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Naturi Crème de Jour Raffermissante VITAL