Terra Naturi Démaquillant Yeux FRESH & CLEAN, 100 ml

Doux et efficace avec du concombre bio

CHF 2.50

(CHF 25.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous types de peaux
  • Convient aussi aux maquillages waterproof
  • Préserve l’hydratation naturelle

Souvent acheté avec Terra Naturi Mascara Waterproof, 10 ml

Terra Naturi Démaquillant Yeux FRESH & CLEAN, 100 ml CHF 2.50 (CHF 25.00 / L)
Terra Naturi Mascara Waterproof, 10 ml CHF 3.75 (CHF 375.00 / L)
Coût total : CHF 6.25
Description

Ce démaquillant a été spécialement conçu pour la zone sensible des yeux. Il élimine le maquillage en douceur mais efficacement, même waterproof. L’extrait de concombre bio et des huiles bio sélectionnées apportent confort et hydratation.

Application : Imbibez un coton puis passez délicatement sur les paupières et les cils fermés.

Art. N°: MUE-490517
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 4053776041629
Fabricant N° : 490517
Marques: Terra Naturi
Type de peau: pour tout type de peau
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue
Ingrédients (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol[1], Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Cetearylalcohol, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Glycerin Soja Oil[1], Cucumis Sativus (Gurke) Fruit Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Sodium Levulinate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Parfum, Sodium Anisate, Citric Acid

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Allemagne, www.femia.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Naturi Démaquillant Yeux FRESH & CLEAN

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder