Terra Naturi Gel SOS Anti-Imperfections CLEAR, 15 ml

Soin ciblé spécial en cas de boutons et impuretés

CHF 2.20

(CHF 146.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 15 ml

En stock à partir du 06 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour peaux impures et mixtes
  • Propriétés purifiantes
  • Matifie délicatement

Souvent acheté avec Terra Naturi Sérum Phyto-Peptides EXPERT CARE, 30 ml

Terra Naturi Gel SOS Anti-Imperfections CLEAR, 15 ml CHF 2.20 (CHF 146.67 / L)
Terra Naturi Sérum Phyto-Peptides EXPERT CARE, 30 ml CHF 4.80 (CHF 160.00 / L)
Coût total : CHF 7.00
Description

Le Gel SOS Anti-Imperfections CLEAR s’applique localement comme soin ciblé contre les imperfections. Sa formule à base d’extrait d’écorce de saule, de zinc PCA et de bisabolol végétal clarifie la peau, matifie et aide à prévenir l’apparition de nouvelles impuretés.

Application :

  • Après un nettoyage minutieux, appliquez une petite quantité directement sur les boutons et imperfections.
  • Renouvelez l’application si nécessaire.
Art. N°: MUE-490492
Contenu : 15 ml
Code-barres EAN : 2200307734310
Fabricant N° : 490492
Marques: Terra Naturi
Type de peau: peau mixte, peau impure
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue
Application: Appliquer matin et soir sur une peau propre et sèche et masser soigneusement.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Caolin Clay, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Diatomaceous Earth, Xanthan Gum, Zinc Pca, Bisabolol, Gellan Gum, Levulinic Acid, Parfum[2], Citric Acid, Sodium Levulinate, Glycerin, Linalool[2], Geraniol[2], Benzyl Alcohol[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Fabricant: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Allemagne, www.femia.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Terra Naturi Gel SOS Anti-Imperfections CLEAR

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder