Tofix Bloc WC Original Ocean, 40 g

Une sensation de propreté impeccable et de fraîcheur vivifiante

Nouveau !

CHF 1.85

(CHF 46.25 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 40 g

En stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Protection contre le calcaire et les dépôts
  • Fraîcheur agréable pendant plusieurs semaines
  • Recharge sans contact avec les mains

Souvent acheté avec Frosch Nettoyant Hygiénique pour Machine à Laver Citrus, 250 g

Tofix Bloc WC Original Ocean, 40 g CHF 1.85 (CHF 46.25 / kg)
Frosch Nettoyant Hygiénique pour Machine à Laver Citrus, 250 g CHF 5.95 (CHF 23.80 / kg)
Coût total : CHF 7.80
Description

La formule puissante de ce bloc WC combat efficacement les dépôts calcaires et les saletés à chaque chasse d'eau, pour des toilettes toujours propres et éclatantes de fraîcheur ! En parallèle, une discrète note parfumée se diffuse pendant plusieurs semaines.

Le panier prêt à l'emploi séduit également par son concept hygiénique bien pensé : une fois le bloc épuisé, il suffit d'insérer la recharge adaptée par le haut, sans avoir à toucher directement le panier. Une solution qui associe une excellente efficacité de nettoyage à un confort optimal pour des toilettes impeccablement entretenues !


Caractéristiques :

  • Élimine les saletés, prévient les dépôts de calcaire et diffuse un parfum longue durée
  • Insertion pratique des nouvelles recharges sans contact direct avec les mains
  • Panier pratique à suspendre directement : le film hydrosoluble qui enveloppe le bloc se dissout de lui-même
  • Protège la céramique contre les saletés incrustées

Art. N°: XBO-FR-2008778
Contenu : 40 g
Code-barres EAN : 9001531017971
Fabricant N° : 2008778
Marques: Tofix
Action nettoyante: Contre les odeurs, Contre le calcaire, Contre la saleté
Composition

15 - < 30% agents de surface anioniques, < 5 % agents de surface amphotères, parfums, limonène, hexyl cinnamal, citronellol, linalol

Consignes de sécurité et avertissements
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P102 - Tenir hors de portée des enfants.
  • P314 - Demander un avis médical/Consulter un médecin en cas de malaise.
  • P305+P351+P338 - EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX: Rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
  • P501 - N'amener au centre de recyclage que les récipients entièrement vides.

Mentions de danger:

  • H315 - Provoque une irritation cutanée
  • H319 - Provoque une sévère irritation des yeux
Informations juridiques
Fabricant: Erdal GmbH, Neualmerstraße 13, 5400 , Hallein, Autriche, contact@rorax.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Tofix Bloc WC Original Ocean

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder