Weleda Cell Activating Serum Youth Power, 30 ml

Pour un teint éclatant de vitalité

CHF 20.72 CHF 23.00 -10%

(CHF 690.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux à partir de 40 ans
  • Atténue les rides
  • Hydrate et élastifie

Souvent acheté avec Holika Holika Good Cera Emulsion, 130 ml

Weleda Cell Activating Serum Youth Power, 30 ml CHF 20.72 (CHF 690.67 / L)
Holika Holika Good Cera Emulsion, 130 ml CHF 24.03 (CHF 184.85 / L)
Coût total : CHF 44.75
Description

Riche en extraits végétaux aux vertus nourrissantes, ce sérum raffermissant laisse la peau visiblement plus lisse et plus lumineuse. La précieuse huile de graines de grenade et les peptides issus de la racine de maca bio stimulent le renouvellement cellulaire grâce à leurs propriétés antioxydantes. Pendant ce temps, l'aloe vera hydrate la peau et lui redonne force et fraîcheur.

Application :

  • Appliquer sur la peau préalablement nettoyée du visage, du cou et du décolleté en tapotant délicatement.
  • Appliquer ensuite une crème de jour ou de nuit.
Art. N°: XEC-WEL-102345
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4001638596268
Fabricant N° : 102345
Marques: Weleda
Type de peau: peau mature
Propriété du produit: Vegan
Certifications: NaTrue
Application: Appliquer une petite quantité de sérum sur la peau propre et sèche du visage et laisser pénétrer complètement. Vous pouvez appliquer le sérum seul ou avant votre crème de soin habituelle.
Ingrédients (INCI)

Aqua, 11 % Alcohol Denat, Glycerin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Betaine, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Hydrolyzed Lepdium Meyenii Root[1], Haematococcus Pluvialis Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract[1], Beta Glucan, Pectin, Xanthan Gum, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Panicum Miliaceum Seed Extract[1], Maltodextrin[1], Silicia, Parfum, Beta-Caryophyllene, Camphor, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Geranyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Allemagne, www.weleda.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Weleda Cell Activating Serum Youth Power

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder