AQUAglide Lubrificante Sensitive, 125 ml

Lubrificante a base d'acqua e senza grassi

CHF 18.60 CHF 19.60 -5%

(CHF 148.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 125 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale per pelli sensibili
  • Senza parabeni
  • Adatto ai preservativi in lattice

Acquistato spesso in combinazione con AQUAglide Gel da Massaggio + Lubrificante - Neutro, 200 ml

AQUAglide Lubrificante Sensitive, 125 ml CHF 18.60 (CHF 148.80 / L)
AQUAglide Gel da Massaggio + Lubrificante - Neutro, 200 ml CHF 17.70 (CHF 88.50 / L)
Prezzo totale: CHF 36.30
Descrizione

Il lubrificante Sensitive di AQUAglide è un lubrificante a base d'acqua, privo di grassi. La formula idrosolubile è priva di parabeni e nutre la pelle con il prezioso acido ialuronico. Il gel è adatto anche all'uso con preservativi e sex toys in lattice.

Art.-Nr.: XEC-JOYD-11741
Contenuto: 125 ml
EAN: 4028403117411
Codice produttore: 11741
Marca: AQUAglide
Tipo di pelle: sensibile
Senza: parabeni
Ingredienti (INCI)

Aqua, Propylene Glycol, Sodium Lactate, Pentylene Glycol, Hexanediol, Hydroxyethyl Cellulose, Lactic Acid, Pullulan, Levulinic Acid, Vegetable Glycerin, Sodium Levulinate, Sodium Hyaluronate

note sui preservativi e i gel lubrificanti
Informazioni legali
Produttore: JOYDIVISION International GmbH, Eckenerstraße 3, 30179 , Hannover, Germania, eMail@JOYDIVISION.de, www.joydivision.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto AQUAglide Lubrificante Sensitive

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder