Catrice Bronze Glow Grip Primer, 10 - Sun Glazed (30 ml)

Effetto bronze luminoso e tenuta ottimale del make-up

Novità!

CHF 4.70

(CHF 156.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Colore: 10 - Sun Glazed

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Finish bronze dalle tonalità calde
  • Favorisce la tenuta del make-up

Acquistato spesso in combinazione con Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml)

Catrice Bronze Glow Grip Primer, 10 - Sun Glazed (30 ml) CHF 4.70 (CHF 156.67 / L)
Catrice HD Liquid Coverage Foundation, 034 - Medium Beige (30 ml) CHF 7.75 (CHF 258.33 / L)
Prezzo totale: CHF 12.45
Descrizione

Bronze Glow Grip Primer di Catrice è un primer per tutti i tipi di pelle che dona all'incarnato una calda tonalità bronze e un finish luminoso. Favorisce una tenuta ottimale del make-up e idrata la pelle.

Caratteristiche principali:

  • Finish caldo: dona alla pelle una calda tonalità bronze dal finish radioso e luminoso.
  • Tenuta ottimale: favorisce una tenuta affidabile del make-up senza appesantire la pelle.
  • Formula trattante: idrata la pelle grazie all'acido ialuronico.
  • Texture leggera: si assorbe piacevolmente grazie alla texture leggera e rinfrescante ed è non comedogena.
  • Per tutti i tipi di pelle: la formula è ideale per ogni tipo di pelle.

Art.-Nr.: MUE-954722
Contenuto: 30 ml
EAN: 4059729547224
Codice produttore: 954722
Marca: Catrice
Tipo di pelle: per ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Aqua, Polyvinylpyrrolidon, Glycerin, Propandiol, Mica, Niacinamide, Cocos Nucifera Water, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Tin Oxide, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Informazioni legali
Produttore: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Germania, cosnova.com/de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Catrice Bronze Glow Grip Primer