Dove Men+Care - Whole Body Deo Bambù & Aloe Vera, 150 ml

Protezione affidabile dai cattivi odori e trattamento delicato per tutto il corpo

Novità!

CHF 5.65

(CHF 37.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per uomo
  • Fresco profumo di bambù e aloe vera
  • Senza alcol e sali di alluminio

Acquistato spesso in combinazione con Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml

Dove Men+Care - Whole Body Deo Bambù & Aloe Vera, 150 ml CHF 5.65 (CHF 37.67 / L)
Dove MEN+CARE - Docciaschiuma Clean Comfort, 250 ml CHF 3.65 (CHF 14.60 / L)
Prezzo totale: CHF 9.30
Descrizione

Men+Care – Whole Body Deo Bambù e Aloe Vera di Dove è un deodorante spray da uomo che protegge dai cattivi odori e può essere utilizzato su tutto il corpo. La formula trattante dona una piacevole sensazione di freschezza per tutto il giorno.

Caratteristiche principali:

  • Utilizzo versatile: adatto per ascelle, zona intima, piedi e altre parti del corpo.
  • Protezione affidabile: protegge efficacemente dai cattivi odori per tutto il giorno.
  • Nota rinfrescante: lascia un piacevole profumo di bambù e aloe vera.
  • Formula delicata: senza alcol, sali di alluminio e ingredienti di origine animale.
  • Trattamento aggiuntivo: contiene crema trattante per la pelle.

Avvertenza: tenere la bomboletta a 15 cm di distanza dal corpo e vaporizzare sulle zone desiderate. Evitare il viso. Non applicare sulla pelle irritata o lesionata. Interrompere l'uso in caso di irritazione. Evitare l'inalazione diretta. Vaporizzare solo brevemente e utilizzare in ambienti ben ventilati. Non spruzzare negli occhi.


Art.-Nr.: MUE-T181965
Contenuto: 150 ml
EAN: 8720181819391
Codice produttore: T181965
Marca: Dove
Modo d'uso: agitare il prodotto prima dell'uso e spruzzare sulle ascelle tenendo una distanza di circa 15 cm dalla pelle. lasciare asciugare completamente prima di indossare dei vestiti. non applicare su pelle irritata.

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Dove Men+Care - Whole Body Deo Bambù & Aloe Vera