GYADA Cosmetics Crema Idratante Viso, 50 ml

Trattamento quotidiano per il viso con acido ialuronico, azulene e urea

CHF 8.46 CHF 9.40 -10%

(CHF 169.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Proprietà protettive
  • Consistenza vellutata
  • Dona morbidezza

Acquistato spesso in combinazione con GYADA Cosmetics Radiance Siero Viso Illuminante, 30 ml

GYADA Cosmetics Crema Idratante Viso, 50 ml CHF 8.46 (CHF 169.20 / L)
GYADA Cosmetics Radiance Siero Viso Illuminante, 30 ml CHF 28.74 (CHF 958.00 / L)
Prezzo totale: CHF 37.20
Descrizione

La Crema Idratante Viso è un trattamento viso quotidiano dalla texture vellutata, formulato con azulene, burro di karité, olio di avocado e olio di crusca di riso. Idrata la pelle, contribuisce a proteggerla e la lascia piacevolmente morbida e vellutata.

Modo d'uso: applicare mattina e sera su viso e collo e massaggiare fino a completo assorbimento.

Art.-Nr.: XEC-GYA-GC159
Contenuto: 50 ml
EAN: 8054609982672
Codice produttore: GC159
Marca: GYADA Cosmetics
Tipo di pelle: per ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: PETA approved
Informazioni generali: evitare il contatto con gli occhi. In caso di contatto con gli occhi sciacquare immediatamente con abbondante acqua, utilizzare solo su pelle sana
Modo d'uso: applicare mattino e sera su pelle pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Cetearylalcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Centaurea Cyanus Flower Water, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Malva Sylvestris Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Rhus Verniciflua Peel Wax, Urea, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Guaiazulene, Panthenol, Tocopherylacetat, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Parfum[2], Stearyl Stearate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Silicia, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Sodium Benzoate

  1. da agricoltura biologica
  2. Secondo le linee guida AIAB
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto GYADA Cosmetics Crema Idratante Viso

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder