Head & Shoulders DERMAXPRO Balsamo Azione Idratante per Cute e Capelli, 220 ml

Balsamo rinforzante per capelli leggeri

Novità!

CHF 5.20

(CHF 23.64 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 220 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per cute e capelli secchi
  • Con ceramidi e olio di cocco
  • Supporta la fibra capillare

Acquistato spesso in combinazione con Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml

Head & Shoulders DERMAXPRO Balsamo Azione Idratante per Cute e Capelli, 220 ml CHF 5.20 (CHF 23.64 / L)
Head & Shoulders Shampoo Antiprurito, 500 ml CHF 7.75 (CHF 15.50 / L)
Prezzo totale: CHF 12.95
Descrizione

DERMAXPRO Balsamo Azione Idratante per Cute e Capelli di Head & Shoulders è un balsamo per cuoio capelluto e capelli secchi. Contribuisce a mantenere i capelli curati dalle radici alle punte.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento specifico: formulato per le esigenze del cuoio capelluto e dei capelli secchi.
  • Formula ricca: con complesso di ceramidi, olio di cocco, piroctone olamina, aloe vera e vitamina E.
  • Texture cremosa: si distribuisce facilmente su cuoio capelluto e capelli.
  • Capelli leggeri: supporta le fibre capillari e lascia una piacevole sensazione sulle lunghezze.

Art.-Nr.: MUE-16328746
Contenuto: 220 ml
EAN: 8700216328746
Codice produttore: 16328746
Marca: Head & Shoulders
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Informazioni legali
Produttore: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Germania, de.pg.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Head & Shoulders DERMAXPRO Balsamo Azione Idratante per Cute e Capelli

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder