House of Ida Warg Beauty Volume Shampoo, 250 ml

Per volume e lucentezza percepibili con vitamina B5

Novità!

CHF 12.25

(CHF 49.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per i capelli
  • Con vitamina B5, nutre e protegge
  • Dona volume e lucentezza, formula vegana

Acquistato spesso in combinazione con GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml

House of Ida Warg Beauty Volume Shampoo, 250 ml CHF 12.25 (CHF 49.00 / L)
GARNIER ULTRA DOLCE Latte di Cocco e Macadamia - Balsamo Nutriente, 250 ml CHF 3.75 (CHF 15.00 / L)
Prezzo totale: CHF 16.00
Descrizione

Volume Shampoo di House of Ida Warg Beauty nutre e protegge i capelli e dona loro corposità e lucentezza.

Caratteristiche principali:

  • Formula trattante: contiene vitamina B5 per nutrire e proteggere i capelli.
  • Corposità e lucentezza: dona ai capelli un volume percepibile e un finish luminoso.
  • Piacevole profumo: profuma di fragola, bergamotto, fiori d'arancio e cedro.
  • Formula vegana: lo shampoo è 100% vegano.

Art.-Nr.: MUE-23006
Contenuto: 250 ml
EAN: 7340074775095
Codice produttore: 23006
Marca: House of Ida Warg Beauty
Tipologia di capelli: lisci
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto House of Ida Warg Beauty Volume Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder