M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Cleansing Gel, 200 ml

Detersione accurata del viso per una pelle piacevolmente pulita

Novità!

CHF 16.10

(CHF 80.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con acido ialuronico e Jojobeads
  • Deterge a fondo e delicatamente

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Cleansing Gel, 200 ml CHF 16.10 (CHF 80.50 / L)
M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml CHF 23.00 (CHF 766.67 / L)
Prezzo totale: CHF 39.10
Descrizione

AQUA INTENSE Hyaluron Cleansing Gel di M.Asam deterge accuratamente e delicatamente la pelle di viso e décolleté senza seccarla. La formula dalla schiuma delicata è adatta a tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile, e lascia una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Detersione accurata: rimuove impurità e make-up senza seccare la pelle.
  • Formula trattante: contiene un complesso brevettato di acido ialuronico e tensioattivi delicati.
  • Esfoliazione delicata: le Jojobeads in cera di jojoba aiutano a rimuovere le cellule morte.
  • Clean Beauty: senza siliconi, microplastiche, profumo e coloranti.

Art.-Nr.: MUE-45162
Contenuto: 200 ml
EAN: 4049639451629
Codice produttore: 45162
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale, sensibile, secca
Modo d'uso: applicare il prodotto sulla pelle del viso umida e distribuirlo con movimenti delicati. Risciacquare con abbondante acqua.
Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Cleansing Gel