M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Day Cream LSF15, 50 ml

Trattamento giorno idratante con SPF 15 e acido ialuronico

Novità!

CHF 22.00

(CHF 440.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle sensibile e secca
  • Texture leggera e acquosa
  • Idrata fino a 120 ore

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream, 50 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Day Cream LSF15, 50 ml CHF 22.00 (CHF 440.00 / L)
M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream, 50 ml CHF 24.00 (CHF 480.00 / L)
Prezzo totale: CHF 46.00
Descrizione

AQUA INTENSE Hyaluron Day Cream LSF15 di M.Asam è un trattamento giorno per pelle normale, secca, disidratata e sensibile. Protegge la pelle con SPF 15 dall'invecchiamento cutaneo causato dall'esposizione alla luce e offre fino a 120 ore di idratazione.

Caratteristiche principali:

  • Protezione solare: il trattamento giorno con SPF 15 protegge dall'invecchiamento cutaneo causato dall'esposizione alla luce.
  • Complesso brevettato di acido ialuronico: dona un aspetto visibilmente più levigato e fa apparire la pelle secca e le piccole rughe più rimpolpate.
  • Texture leggera: la formula acquosa si assorbe rapidamente senza ungere ed è adatta come base per il make-up.
  • Formula delicata: senza profumo, parabeni, coloranti, PEG e coloranti sintetici.

Art.-Nr.: MUE-45197
Contenuto: 50 ml
EAN: 4049639451971
Codice produttore: 45197
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: normale, sensibile, secca
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Salicylate, Cetearylalcohol, Glycerin, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Pentaerythrityl Distearate, Ethylhexyl Triazone, Pentylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Glutamate, Zea Mays Starch, Sodium Hyaluronate, Urea, Trehalose, Tocopherol (Vitamin E), Lecithin, Serin, Pullulan, Algin, Escin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Citric Acid, Alcohol, Potassium Phosphate, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Day Cream LSF15

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder