M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, Monodose, 10 ml

Trattamento rinfrescante per una pelle piacevole in soli 5 minuti

Novità!

CHF 2.80

(CHF 280.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 10 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e pelle sensibile
  • Texture gel leggera e rinfrescante
  • Senza profumo, parabeni e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, Monodose, 10 ml CHF 2.80 (CHF 280.00 / L)
M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml CHF 23.00 (CHF 766.67 / L)
Prezzo totale: CHF 25.80
Descrizione

AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask di M.Asam è una maschera in gel per tutti i tipi di pelle, anche sensibile, che dona un aspetto fresco e curato.

Caratteristiche principali:

  • Texture gel rinfrescante: dona una piacevole sensazione di freschezza durante l'applicazione.
  • Complesso di acido ialuronico: contiene un complesso con estratti di mela cotogna e mangostano.
  • Formula essenziale: formulata senza profumo, parabeni, siliconi e solfati.
  • Utilizzo versatile: adatta anche a collo e décolleté.

Modo d'uso: applicare una o due volte alla settimana sul viso deterso e, dopo 5 minuti, rimuovere delicatamente i residui con un dischetto di cotone oppure massaggiarli sulla pelle.


Art.-Nr.: MUE-45164
Contenuto: 10 ml
EAN: 4049639451643
Codice produttore: 45164
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale, sensibile, secca
Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, Monodose