M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, 100 ml

Trattamento rinfrescante per una piacevole sensazione sulla pelle

Novità!

CHF 17.05

(CHF 170.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e pelle sensibile
  • Texture gel leggera e rinfrescante
  • Senza profumo e siliconi

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml

M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask, 100 ml CHF 17.05 (CHF 170.50 / L)
M.Asam VITAMIN C Intense 10% Serum, 30 ml CHF 23.00 (CHF 766.67 / L)
Prezzo totale: CHF 40.05
Descrizione

AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask di M.Asam è una maschera in gel per tutti i tipi di pelle, adatta anche alla pelle sensibile, che lascia una piacevole sensazione sulla pelle.

Caratteristiche principali:

  • Texture rinfrescante: la formula gel leggera rende piacevole l'applicazione.
  • Formula selezionata: contiene un complesso di acido ialuronico ed estratti di mela cotogna e mangostano.
  • Senza profumo e siliconi: la formula è priva di parabeni, siliconi, solfati e coloranti sintetici.

Modo d'uso: applicare 1-2 volte alla settimana su viso, collo e décolleté detersi, lasciare agire per 5 minuti, quindi rimuovere i residui con un dischetto di cotone oppure massaggiarli delicatamente sulla pelle.


Art.-Nr.: MUE-45163
Contenuto: 100 ml
EAN: 4049639451636
Codice produttore: 45163
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale, sensibile, secca
Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Hydrating Hyaluron Mask

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder