M.Asam AQUA INTENSE Mimic Booster, 20 ml

Trattamento mirato per fronte, contorno labbra e contorno occhi

Novità!

CHF 18.95

(CHF 947.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 20 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Roll-on per un'applicazione mirata
  • Formula senza profumo con peptide

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam MAGIC CARE Glow Up Face Cream, 50 ml

M.Asam AQUA INTENSE Mimic Booster, 20 ml CHF 18.95 (CHF 947.50 / L)
M.Asam MAGIC CARE Glow Up Face Cream, 50 ml CHF 25.50 (CHF 510.00 / L)
Prezzo totale: CHF 44.45
Descrizione

AQUA INTENSE Mimic Booster di M.Asam è un siero viso specifico per tutti i tipi di pelle che, grazie al pratico roll-on, può essere applicato in modo mirato su fronte, contorno labbra e contorno occhi.

Caratteristiche principali:

  • Pratico roll-on: consente un'applicazione mirata e precisa sulle zone desiderate.
  • Formula senza profumo: priva di profumo, parabeni, siliconi, microplastiche, PEG e coloranti sintetici.
  • Ingredienti selezionati: contiene il peptide Munapsys TM, un complesso brevettato di acido ialuronico e il 20% di aloe vera.
  • Per tutti i tipi di pelle: ideale per il trattamento di ogni tipo di pelle.

Modo d'uso: utilizzare ogni mattina e sera dopo la detersione.


Art.-Nr.: MUE-45190
Contenuto: 20 ml
EAN: 4049639451902
Codice produttore: 45190
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale, sensibile, secca
Modo d'uso: distribuire una piccola quantità di prodotto sulla pelle del viso pulita e asciutta e lasciare assorbire. È possibile usare il poroddo da solo o come base per una crema.
Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam AQUA INTENSE Mimic Booster

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder