M.Asam VINO GOLD SPF15 Daily Defense Cream, 50 ml

Protezione e trattamento affidabili per ogni giorno

Novità!

CHF 18.00

(CHF 360.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • SPF 15 con protezione UVA e UVB
  • Rapido assorbimento e senza siliconi

Acquistato spesso in combinazione con M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream, 50 ml

M.Asam VINO GOLD SPF15 Daily Defense Cream, 50 ml CHF 18.00 (CHF 360.00 / L)
M.Asam AQUA INTENSE Hyaluron Night Cream, 50 ml CHF 24.00 (CHF 480.00 / L)
Prezzo totale: CHF 42.00
Descrizione

VINO GOLD SPF15 Daily Defense Cream di M.Asam è un trattamento giorno protettivo per tutti i tipi di pelle che dona un aspetto curato. La formula combina proprietà trattanti con una protezione UV per l'utilizzo quotidiano.

Caratteristiche principali:

  • Protezione UV integrata: l'SPF 15 protegge efficacemente dai raggi UVA e UVB.
  • Formula trattante: contiene estratto di vinaccioli, resveratrolo, burro di karité e olio di macadamia ed è priva di siliconi, microplastiche, parabeni, PEG, oli minerali e coloranti.
  • Facile da usare: si applica facilmente, si assorbe completamente ed è adatta tutto l'anno per donne e uomini.

Modo d'uso: applicare al mattino sul viso dopo la detersione e il siero.


Art.-Nr.: MUE-45215
Contenuto: 50 ml
EAN: 4049639452152
Codice produttore: 45215
Marca: M.Asam
Tipo di pelle: per ogni tipo, normale, secca
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearylalcohol, Propandiol, Ethylhexyl Salicylate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Sodium Stearoyl Glutamate, Resveratrol, Inulin, Palmitoyl Sh-Hexapeptide-13 Serine Sp Amide, Vitis Vinifera Seed Extract, Titis Vinifera Vine Extract, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer-3, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Lactic Acid, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, C 18-36 Acid Triglyceride, C18-36 Acid Glycol Ester, Parfum, Sorbitan Oleate, Sorbitan Laurate, Zea Mays Starch, Xanthan Gum, Polyvinyl Alcohol, Sodium Gluconate, Caprylhydroxamic Acid, Hydroxyacetophenone, Ethylhexyl Triazone, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Citrus Bergamia Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Linalool, Limonene, Citronellol, Linalyl Acetate, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Pinene, Dimethyl Phenethyl Acetate, Geranyl Acetate, Acetyl Cedrene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: ASAM Betriebs-GmbH, Altenzeller Weg 23, 92339, Beilngries-Aschbuch, Germania, www.asam-cosmetics.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto M.Asam VINO GOLD SPF15 Daily Defense Cream