Neutrogena Anti-Brufoli+ - Gel Idratante Anti-Brufoli, 50 ml

Pelle più levigata e idratata per tutto il giorno

Novità!

CHF 8.90

(CHF 178.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle soggetta a imperfezioni
  • Texture in gel a rapido assorbimento
  • Con niacinamide e pantenolo

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Anti-Age - Siero Retinol Boost, 30 ml

Neutrogena Anti-Brufoli+ - Gel Idratante Anti-Brufoli, 50 ml CHF 8.90 (CHF 178.00 / L)
Neutrogena Anti-Age - Siero Retinol Boost, 30 ml CHF 16.65 (CHF 555.00 / L)
Prezzo totale: CHF 25.55
Descrizione

Il Gel Idratante Anti-Brufoli Anti-Brufoli+ di Neutrogena è un trattamento viso leggero per pelle soggetta a imperfezioni e pelle mista, che idrata la pelle per tutto il giorno. La formula senza profumo si assorbe rapidamente e lascia una piacevole sensazione sulla pelle senza ostruire i pori.

Caratteristiche principali:

  • Per pelle soggetta a imperfezioni: specificamente indicato per pelle soggetta a imperfezioni, pelle mista e pelle sensibile.
  • Con niacinamide e pantenolo: la formula con il 4% di niacinamide svolge un'azione riequilibrante, mentre l'1% di pantenolo supporta la barriera cutanea.
  • Pelle più uniforme: rende la pelle più levigata e aiuta a ridurre gli arrossamenti.
  • Texture leggera: il gel si assorbe rapidamente, non ostruisce i pori e presenta un pH ottimale.
  • Confezione: il tubetto è composto per il 50% da plastica riciclata (tappo escluso).

Art.-Nr.: MUE-906716
Contenuto: 50 ml
EAN: 3574661749532
Codice produttore: 906716
Marca: Neutrogena
Tipo di pelle: impura
Modo d'uso: applicare mattino e sera su pelle pulita e asciutta e massaggiare delicatamente.
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Francia, www.jjsbf.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Anti-Brufoli+ - Gel Idratante Anti-Brufoli

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder