Neutrogena Collagen Bank - Crema Idratante SPF 30, 50 ml

Protezione quotidiana dai raggi UV per viso e collo

Novità!

CHF 12.75

(CHF 255.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle e pelle sensibile
  • Con SPF 30 e tecnologia a micro-peptidi
  • Texture leggera a rapido assorbimento

Acquistato spesso in combinazione con Neutrogena Ani-Age - Crema Notte Retinol Boost, 50 ml

Neutrogena Collagen Bank - Crema Idratante SPF 30, 50 ml CHF 12.75 (CHF 255.00 / L)
Neutrogena Ani-Age - Crema Notte Retinol Boost, 50 ml CHF 16.65 (CHF 333.00 / L)
Prezzo totale: CHF 29.40
Descrizione

La Crema Idratante SPF 30 Collagen Bank di Neutrogena è un trattamento giorno per tutti i tipi di pelle, che supporta la struttura cutanea e protegge dai raggi UV.

Caratteristiche principali:

  • Protezione UV integrata: SPF 30 protegge efficacemente la pelle dai raggi UV.
  • Formula brevettata: contiene una tecnologia a micro-peptidi che contrasta la degradazione del collagene.
  • Texture leggera: si assorbe rapidamente, non unge, non ostruisce i pori e non lascia residui bianchi.
  • Uso versatile: ideale per tutti i tipi e toni di pelle e per la pelle sensibile di viso e collo.

Art.-Nr.: MUE-906695
Contenuto: 50 ml
EAN: 3574661840376
Codice produttore: 906695
Marca: Neutrogena
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Silicia, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Caprylyl Methicone, Diisopropyl Adipate, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Synthetic Beeswax, Benzyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetyl Dimethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Sodium Polyacrylate, Behenylalkohol, Acrylates/ Dimethicone Copolymer, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Disodium Edta, Hydrolyzed Jojoba Esters, Ethylhexyl Stearate, Tocopherylacetat, Bht, Trideceth-6, Jojoba Esters, Acetyl Dipeptide-31 Amide, Hydrolyzed Collagen, Dipropylene Glycol, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Austria, www.jnjaustria.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Neutrogena Collagen Bank - Crema Idratante SPF 30

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder