Odol Original - Dentifricio, 125 ml

Protezione e trattamento quotidiano di denti e gengive

Novità!

CHF 2.60

(CHF 20.80 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 125 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Fresco gusto di menta
  • Protezione 3 in 1
  • Con fluoruro di sodio

Acquistato spesso in combinazione con blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml

Odol Original - Dentifricio, 125 ml CHF 2.60 (CHF 20.80 / L)
blend-a-med Dentifricio Complete Protect Expert, 75 ml CHF 2.60 (CHF 34.67 / L)
Prezzo totale: CHF 5.20
Descrizione

Original - Dentifricio di Odol è un prodotto per l'igiene dentale quotidiana che offre una protezione affidabile 3 in 1. Dona una sensazione di pulizia in bocca e lascia un piacevole gusto di menta.

Caratteristiche principali:

  • Protezione 3 in 1: rafforza lo smalto, tratta le gengive e dona un alito fresco.
  • Remineralizzazione: contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F-) per supportare lo smalto.
  • Barriera contro gli acidi degli zuccheri: con un utilizzo due volte al giorno forma una barriera protettiva contro gli attacchi degli acidi prodotti dagli zuccheri.

Art.-Nr.: MUE-60000000214786
Contenuto: 125 ml
EAN: 5054563299017
Codice produttore: 60000000214786
Marca: Odol
Avvertenze: per bambini di età inferiore ai 6 anni: utilizzare solo una quantità di dentifricio pari a un pisello. Per evitare un'eccessiva ingestione, supervisionare lo spazzolamento. Consultare un dentista o un medico in caso di ingestione di ulteriore fluoruro
Ingredienti (INCI)

Aqua, Hydrated Silica, Sorbit, Glycerin, Sodium Lauryl Sulphate, Aroma, Xanthan Gum, Peg-6, Sodium Fluoride[1], Carrageenan, Alumina, Sodium Saccharin, Limonene, Menthol, Carvone, Anethole, Pinene, Eucalyptus Globulus Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Beta-Caryophyllene, CI 73360, CI 74160, CI 74260

  1. contiene fluoruro di sodio (1450 ppm F).
Informazioni legali
Produttore: GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG, Barthstrasse 4, 80339, München, Germania, de.gsk.com/de-de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Odol Original - Dentifricio