PRIMAVERA Crema Deodorante - Happiness, 45 ml

Per una protezione H 24

CHF 12.80 CHF 14.25 -10%

(CHF 284.44 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 45 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Elimina i cattivi odori
  • Profumo deliziosamente agrumato

Acquistato spesso in combinazione con NIVEA Fresh Natural Pump, 75 ml

PRIMAVERA Crema Deodorante - Happiness, 45 ml CHF 12.80 (CHF 284.44 / L)
NIVEA Fresh Natural Pump, 75 ml CHF 5.44 (CHF 72.53 / L)
Prezzo totale: CHF 18.24
Descrizione

Vegan, con una composizione vegetale a base di olio di cocco bio, burro di karité bio e benzoino siam bio, questa crema, senza sali di alluminio, protegge dagli odori sgradevoli in modo efficace e duraturo. L'effetto neutralizzante è garantito e l'amido di mais contenuto mantiene la pelle delle ascelle asciutta per tutto il giorno. Il profumo leggero e fresco di limone e tonka ricorda l'estate e avvolge i sensi.

Modo d'uso: applicare una piccola quantità direttamente sulle ascelle.

Nota: conservare a temperatura ambiente.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-26850
Contenuto: 45 ml
EAN: 4086900268500
Codice produttore: 26850
Marca: PRIMAVERA
Tipo di pelle: per ogni tipo
Note olfattive: fresche, dolci, citriche/agrumate
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: alluminio
Certificazioni: NaTrue, Leaping Bunny
Ingredienti (INCI)

Zea Mays Starch, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Sodium Bicarbonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Trilaurin, Glyceryl Behenate, Glyceryl Stearate, Jojoba Esters, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Lemon Peel Oil[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Citrus Aurantium Beragamia Fruit Oil[1], Santalum Album (Sandalwood) Oil, Rose Flower Oil/Extract[1], Dipteryx Odorata Seed Extract[1], Styrax Benzoin Resin Extract[1], Zinc Ricinoleate, Helianthus Annus Seed Cera, Acacia Decurrens Flower Wax, Hydrogenated Castor Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Polyglyceryl-2 Caprate, Polyglycerin-3, Lecithin, Zinc Oxide, Citral[2], Linalool[2], Benzylbenzoat[2], Geraniol[2], Linalyl Acetate[2], Pinene[2], Santalol[2], Beta-Caryophyllene[2], Vanillin[2], Terpinolene[2], Terpineol[2], Alpha-Terpinene[2], Geranyl Acetate[2], Coumarin[2]

  1. coltivazione biologica controllata
  2. Componente naturale degli oli essenziali
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Crema Deodorante - Happiness

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder