PRIMAVERA Olio di Calendula Bio, 100 ml

Un trattamento nutriente e avvolgente, ideale per le zone irritate

CHF 15.05

(CHF 150.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per la pelle sensibile
  • Adatto all'area intima esterna
  • Protettivo

Acquistato spesso in combinazione con PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml

PRIMAVERA Olio di Calendula Bio, 100 ml CHF 15.05 (CHF 150.50 / L)
PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml CHF 14.10 (CHF 70.50 / L)
Prezzo totale: CHF 29.15
Descrizione

Protettivo, nutriente e avvolgente, si presenta così questo macerato d'olio a base di fiori di calendula biologici. È ideale per le pelli sensibili, irritate e arrossate nonché per la zona intima esterna.

Modo d'uso: massaggiare sulla pelle umida e sulle zone irritate.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-74354
Contenuto: 100 ml
EAN: 4086900743540
Codice produttore: 74354
Marca: PRIMAVERA
Tipo di pelle: sensibile
Note olfattive: calendula
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue, Leaping Bunny
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1]

  1. coltivazione biologica controllata

Contiene estratto di rosmarino per la stabilizzazione

Informazioni legali
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Olio di Calendula Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder