PRIMAVERA Olio di Jojoba Bio, 50 ml

Per un'idratazione di lunga durata

CHF 9.31 CHF 10.35 -10%

(CHF 186.20 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Spremuto a freddo
  • Idratante

Acquistato spesso in combinazione con PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml

PRIMAVERA Olio di Jojoba Bio, 50 ml CHF 9.31 (CHF 186.20 / L)
PRIMAVERA Doccia Peeling - Passeggiata nel Bosco, 200 ml CHF 12.70 (CHF 63.50 / L)
Prezzo totale: CHF 22.01
Descrizione

L'olio di jojoba spremuto a freddo è un olio vegetale stabile all'ossidazione che nutre tutti i tipi di pelle. Dona alla pelle un'idratazione duratura e offre proprietà nutrienti intense. La versione di PRIMAVERA è nella sua forma più pura.

Modo d'uso: massaggiare sulla pelle umida.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-74557
Contenuto: 50 ml
EAN: 4086900745575
Codice produttore: 74557
Marca: PRIMAVERA
Tipo di pelle: per ogni tipo
Note olfattive: neutre
Caratteristiche del prodotto: vegan
Senza: fragranze
Certificazioni: NaTrue, Leaping Bunny
Modo d'uso: applicare sulla pelle pulita e asciutta con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento.
Ingredienti (INCI)

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1]

  1. coltivazione biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Germania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto PRIMAVERA Olio di Jojoba Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder