SWISS-O-PAR Trattamento per Capelli al Latte di Cocco, 25 ml

Capelli morbidi e applicazione semplice

Novità!

CHF 0.90

(CHF 36.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 25 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 16 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli sfibrati, secchi e normali
  • Con estratto di latte di cocco e proteine del latte
  • Senza siliconi e microplastiche

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

SWISS-O-PAR Trattamento per Capelli al Latte di Cocco, 25 ml CHF 0.90 (CHF 36.00 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 15.85
Descrizione

Il Trattamento per Capelli al Latte di Cocco di SWISS-O-PAR è un trattamento sviluppato appositamente per capelli sfibrati, secchi e normali. Dona ai capelli un aspetto curato e una piacevole sensazione di morbidezza.

Caratteristiche principali:

  • Per diversi tipi di capelli: ideale per capelli sfibrati, secchi e normali.
  • Formula trattante: contiene estratto di latte di cocco e proteine del latte con una delicata profumazione.
  • Senza additivi: formula senza siliconi e microplastiche.
  • Routine semplice: facile da utilizzare e adatto all'uso regolare.

Modo d'uso: lasciare agire il trattamento per circa due minuti.


Art.-Nr.: MUE-6443
Contenuto: 25 ml
EAN: 42070771
Codice produttore: 6443
Marca: SWISS-O-PAR
Tipologia di capelli: sensibili, normali, secchi
Modo d'uso: applicare la maschera sui capelli umidi e lassciare agire per qualche minuto. risciacquare con abbondante acqua.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Ethylhexanoate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Potassium Sorbate, Parfum, Cetrimoniumchlorid, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Casein, Sodium Benzoate, Palmitoyl Hydrolyzed Milk Protein, Ethoxydiglycol, Citric Acid, Cocoyl Glutamic Acid, Hydrolyzed Milk Protein, Tocopherol (Vitamin E)

Garanzia legale & dati del fabbricante

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto SWISS-O-PAR Trattamento per Capelli al Latte di Cocco