syoss Intense Color – Balsamo Deep Care, 440 ml

Luminosità intensa e capelli facili da districare dopo il lavaggio

Novità!

CHF 7.00

(CHF 15.91 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 440 ml

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno giovedì, 15 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli colorati e con mèches
  • Con il 6% di complesso antiossidante per la luminosità
  • Districa e rinforza i capelli dall'interno

Acquistato spesso in combinazione con Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml

syoss Intense Color – Balsamo Deep Care, 440 ml CHF 7.00 (CHF 15.91 / L)
Plantur Plantur 39 - Shampoo alla Fito-Caffeina Biondo, 250 ml CHF 14.95 (CHF 59.80 / L)
Prezzo totale: CHF 21.95
Descrizione

Intense Color – Balsamo Deep Care di Syoss è un balsamo liquido sviluppato appositamente per capelli colorati e con mèches. La sua formula dona un aspetto curato e una piacevole luminosità ai capelli.

Caratteristiche principali:

  • Trattamento per capelli colorati: tratta in modo mirato i capelli colorati e con mèches.
  • Complesso antiossidante per la luminosità: contiene il 6% di complesso antiossidante per una luminosità radiosa.
  • Formula rinforzante: rinforza i capelli dall'interno.
  • Facile pettinabilità: districa i capelli dopo il lavaggio per un aspetto curato.

Art.-Nr.: MUE-2992674
Contenuto: 440 ml
EAN: 9000101743432
Codice produttore: 2992674
Marca: syoss
Tipologia di capelli: colorati
Modo d'uso: Applicare uniformemente sui capelli umidi, lasciare in posa per un breve periodo e risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Behentrimoniumchloride, Glycerin, Cetyl Esters, Hydrolyzed Keratin, Sodium Pca, Isopropyl Myristate, Isopropanol, Parfum, Dimethicone, Citric Acid, Amodimethicone, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Trideceth-10, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Limonene, Phenoxyethanol

Informazioni legali
Produttore: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Germania, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto syoss Intense Color – Balsamo Deep Care

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder