Terra Naturi HYDRO & REPAIR - Shampoo, 50 ml

Si prende cura dei capelli durante lo shampoo

CHF 1.35

(CHF 27.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 ml

In magazzino dal giorno 06 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli secchi e danneggiati
  • Proprietà rinforzanti
  • Detersione delicata

Acquistato spesso in combinazione con Terra Naturi HYDRO & REPAIR - Balsamo con Olio di Cocco Bio e Aloe Vera Bio, 50 ml

Terra Naturi HYDRO & REPAIR - Shampoo, 50 ml CHF 1.35 (CHF 27.00 / L)
Terra Naturi HYDRO & REPAIR - Balsamo con Olio di Cocco Bio e Aloe Vera Bio, 50 ml CHF 0.90 (CHF 18.00 / L)
Prezzo totale: CHF 2.25
Descrizione

Appositamente studiato per capelli secchi e danneggiati, questo shampoo, a base di un complesso di principi attivi a base di polisaccaridi, nutre durante la detersione. È particolarmente delicato e offre proprietà rinforzanti per una rinnovata morbidezza.

Art.-Nr.: MUE-600-90-0014
Contenuto: 50 ml
EAN: 2200306610974
Codice produttore: 600-90-0014
Marca: Terra Naturi
Tipologia di capelli: tutti i tipi, danneggiati, secchi
Caratteristiche del prodotto: vegan
Certificazioni: NaTrue
Modo d'uso: applicare lo shampoo sui capelli bagnati e massaggiare con delicatezza. Quindi risciacquare abbondantemente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Fructooligosaccharides, Glyceryl Oleate, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Sodium Benzoate, Parfum, Potassium Sorbate, Glycerin, Potassium Lactate, Sodium Phytate, Lactic Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate

Informazioni legali
Produttore: dreibio GmbH, Waldenserstraße 2-4, 10551, Berlin, Germania, www.dreibio.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Terra Naturi HYDRO & REPAIR - Shampoo