Weleda Iris - Trattamento Giorno, 30 ml

Supporta la barriera protettiva naturale della pelle

CHF 11.30

(CHF 376.67 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli normali e secche
  • Formula super idratante
  • Ideale come base trucco

Acquistato spesso in combinazione con Weleda Youth Power - Siero Cell Activating, 30 ml

Weleda Iris - Trattamento Giorno, 30 ml CHF 11.30 (CHF 376.67 / L)
Weleda Youth Power - Siero Cell Activating, 30 ml CHF 23.00 (CHF 766.67 / L)
Prezzo totale: CHF 34.30
Descrizione

Questa crema da giorno riequilibrante è la scelta ideale per i tipi di pelle da normale a secca. Arricchita con olio di jojoba nutriente, preziosi estratti di radice di iris e amamelide, dona alla struttura della pelle un'idratazione ottimale. La formulazione accuratamente studiata supporta inoltre la barriera protettiva naturale della pelle e garantisce un aspetto radioso.

Modo d'uso

  • Applicare al mattino su viso, collo e décolleté dopo la detersione e la tonificazione e massaggiare delicatamente.
  • Il prodotto è ideale anche come base per il trucco: lasciarlo assorbire brevemente, quindi applicare il trucco.
Art.-Nr.: XEC-WEL-101911
Contenuto: 30 ml
EAN: 4001638590112
Codice produttore: 101911
Marca: Weleda
Linee di prodotto: Iris
Tipo di pelle: normale, secca
Certificazioni: NaTrue
Modo d'uso: applicare al mattino sulla pelle del viso pulita e massaggiare delicatamente.
Ingredienti (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[3], Alcohol, Glycerin, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[3], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[3], Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Cera Alba (White Beeswax) Extract, Glyceryl Stearat Citrat, Tapioca Starch, Cetearylalcohol, Lysolecithin, Iris Germanica Root Extract[2], Hectorite, Xanthan Gum, Glyceryl Stearate Se, Parfum[1], Limonene[1], Linalool[1], Citronellal[1], Geraniol[1], Citral[1], Eugenol[1]

  1. miscela di oli essenziali ed estratti naturali
  2. a base di oli essenziali naturali e / o estratti vegetali di qualità biologica
  3. da agricoltura biologica controllata
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garanzia legale & dati del fabbricante
Produttore: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Germania, www.weleda.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Weleda Iris - Trattamento Giorno