BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original, 180 ml

Angenehme Balsam-zu-Öl-Formel

CHF 28.50

(CHF 158.33 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 180 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Gesichtsreinigung
  • Für alle Hauttypen
  • Entfernt Schmutz & Make-up

Häufig zusammen gekauft mit Geek & Gorgeous Pflegecreme 101 Happier Barrier, 50 ml

BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original, 180 ml CHF 28.50 (CHF 158.33 / l)
Geek & Gorgeous Pflegecreme 101 Happier Barrier, 50 ml CHF 11.50 (CHF 230.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 40.00
Beschreibung

Der Original Clean It Zero Gesichtsreinigungsbalsam von BANILA CO entfernt sanft Schmutz und Make-up. Seine angenehme Balsam-zu-Öl-Formel befreit deine Haut sogar von wasserfestem Make-up und spendet gleichzeitig leichte Feuchtigkeit.

Anwendung:

  1. Eine kleine Menge des Balsams zunächst auf die trockene Gesichtshaut mit kreisenden Bewegungen auftragen.
  2. Danach die Hände befeuchten und erneut das Gesicht massieren. Der Balsam geht jetzt langsam in eine ölige Textur über.
  3. Mit lauwarmem Wasser gründlich abspülen oder mit einem weichen Tuch sanft abwischen.
Art.-Nr.: MUE-B-ASCL01-116A
Inhalt: 180 ml
EAN: 8809759908382
Hersteller-Nr.: B-ASCL01-116A
Marken: BANILA CO
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Frei von: Alkohol, Mineralölen, Parabenen, Phthalaten, Sulfaten, Synthetischen Farbstoffen
Anwendung: Auf die angefeuchtete Gesichtshaut auftragen und sanft verteilen. Danach mit Wasser gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopherylacetat, Parfum, Ethylhexylglycerin, Aqua, 1.2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/Ipdi Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy Peg-15 Methacrylate Copolymer

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Nordic Cosmetics GmbH, Sandstr. 3, 80335, München, Deutschland, nordiccosmetics.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BANILA CO Clean It Zero Cleansing Balm Original

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder