CV - Cadea Vera Clear Anti-Pickel Azulen Overnight Paste, 15 ml

Gezielte Spezialpflege über Nacht für ein geklärtes Hautgefühl

Neu!

CHF 2.80

(CHF 186.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 15 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für unreinheiten neigende Haut
  • Mit Azulen, Zink & Schieferöl
  • Ohne Silikone & Parabene

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Exotisches Duschgel Mango/Avocado, 250 ml

CV - Cadea Vera Clear Anti-Pickel Azulen Overnight Paste, 15 ml CHF 2.80 (CHF 186.67 / l)
Jean&Len Exotisches Duschgel Mango/Avocado, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 5.80
Beschreibung

Die Clear Anti-Pickel Azulen Overnight Paste von CV - Cadea Vera ist eine Spezialpflege für zu Unreinheiten neigende Haut, die gezielt über Nacht angewendet wird. Sie sorgt am Morgen für ein geklärtes Hautgefühl und ein gepflegtes Aussehen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Gezielte Pflege: Ermöglicht die punktuelle Anwendung auf einzelnen Hautstellen.
  • Pflegende Formel: Enthält Azulen, Zink und Schieferöl.
  • Bedachte Rezeptur: Hergestellt ohne Silikone, Parabene und synthetische Farbstoffe.
  • Nachtanwendung: Wirkt über Nacht für ein geklärtes Hautgefühl am Morgen.

Anwendungshinweis: Abends nach der Reinigung einfach auf die gewünschten Stellen auftupfen, über Nacht einwirken lassen und morgens abwaschen.


Art.-Nr.: MUE-490726
Inhalt: 15 ml
EAN: 4053776002330
Hersteller-Nr.: 490726
Marken: CV - Cadea Vera
Hauttyp: unreine Haut
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Zinc Oxide, Isohexadecane, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Talc, Alcohol Denat, Sorbitan Oleate, Sucrose Distearate, Panthenol, Cera Microcristallina, Ethylhexyl Stearate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Ictasol, Magnesium Sulphate, Salicylic Acid, Allantoin, Aluminum/Magnesium Hydroxide Stearate, Potassium Sorbate, Guaiazulene, Limonene, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Pantolactone, Glyceryl Stearate, Sodium Sulfate, Glyceryl Oleate, Citric Acid

Rechtliche Informationen
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für CV - Cadea Vera Clear Anti-Pickel Azulen Overnight Paste