Dove Advanced Care Duschcreme Reichhaltige Pflege, 225 ml

Sanfte Körperreinigung & Pflege für ein seidenweiches Hautgefühl

CHF 2.99 CHF 3.35 -11%

(CHF 13.29 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 225 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene Haut
  • Mit MicroMoisture-Tropfen
  • Frei von Sulfat SLES

Häufig zusammen gekauft mit Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml

Dove Advanced Care Duschcreme Reichhaltige Pflege, 225 ml CHF 2.99 (CHF 13.29 / l)
Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml CHF 4.59 (CHF 11.48 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.58
Beschreibung

Die Advanced Care Duschcreme Reichhaltige Pflege von Dove ist eine sanfte Cremedusche für trockene Haut, die für die tägliche Anwendung geeignet ist. Ihre cremige Textur lässt sich leicht verteilen sowie aufschäumen und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl direkt nach dem Duschen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für trockene Haut: Unterstützt die Bewahrung der Feuchtigkeit und ist schonend zum Hautmikrobiom.
  • MicroMoisture-Tropfen: Formel mit pflegenden Tropfen für ein seidig-weiches Hautgefühl.
  • Milde Formel: Enthält pflanzenbasierte Feuchtigkeitsspender, milde Waschsubstanzen und ist frei von Sulfat SLES.
  • Verpackung: Flasche besteht aus 100 % recyceltem Plastik (ohne Kappe und Etikett).

Art.-Nr.: MUE-T144346
Inhalt: 225 ml
EAN: 8720181443459
Hersteller-Nr.: T144346
Marken: Dove
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Glycinate, Sodium Lauroyl Isethionate, Sodium Chloride, Glycerin, Hydrogenated Soybean Oil, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Sodium Isethionate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Sodium Gluconate, Hydroxystearic Acid, Caprylic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Sodium Methyl Lauroyl Taurate, Benzyl Alcohol, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dove Advanced Care Duschcreme Reichhaltige Pflege

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder