Dove Pflegedusche Hydrate, 250 ml

Milde Reinigung für ein geschmeidiges Hautgefühl jeden Tag

CHF 3.28 CHF 3.65 -10%

(CHF 13.12 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für verschiedene Hauttypen
  • Milde Reinigung & dezenter Duft
  • Formel mit 0 % Sulfat SLES

Häufig zusammen gekauft mit Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml

Dove Pflegedusche Hydrate, 250 ml CHF 3.28 (CHF 13.12 / l)
Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml CHF 4.59 (CHF 11.48 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.87
Beschreibung

Die Pflegedusche Hydrate von Dove bietet eine milde Reinigung für den Körper und ist für die tägliche Anwendung bei verschiedenen Hauttypen geeignet. Ihre Formel mit milden Waschsubstanzen und pflanzenbasierten Feuchtigkeitsspendern bewahrt die Feuchtigkeit der Haut und hinterlässt ein weiches sowie geschmeidiges Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Milde Reinigung: Reinigt den Körper sanft mit milden Waschsubstanzen und bildet einen cremigen Schaum.
  • Feuchtigkeitsspendend: Bewahrt die Feuchtigkeit der Haut durch pflanzenbasierte Feuchtigkeitsspender und hauteigene Pflegestoffe.
  • Sanfte Formel: Die Rezeptur kommt ohne Sulfat SLES aus und umhüllt den Körper mit einem dezenten Duft.
  • Einfache Anwendung: Lässt sich leicht auf der Haut verteilen und unkompliziert abspülen.
  • Verpackung & Formel: Die Flasche besteht aus 100 % recyceltem Plastik (ohne Kappe und Etikett) und die Formel ist zu 92 % biologisch abbaubar gemäß OECD-Methoden.

Art.-Nr.: MUE-T146802
Inhalt: 250 ml
EAN: 8720181466526
Hersteller-Nr.: T146802
Marken: Dove
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Isethionate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Parfum, Carbomer, Glycol Distearate, Glycerin, Caprylyl Glycol, Lauric Acid, Sodium Hydroxyde, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glycinate, Sodium Isethionate, Palmitic Acid, Ppg-6, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Ppg-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Gluconate, Citrus Aurantium Peel Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dove Pflegedusche Hydrate