essie DIAMOND DUST Top Coat, 13,50 ml

Funkelnder Glanz & Schutz für deine Maniküre

Neu!

CHF 12.35

(CHF 914.81 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 13,50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Nageltypen
  • Funkelndes Finish mit Glanz
  • Schutz vor Absplittern & Verblassen

Häufig zusammen gekauft mit essie Nagellack Nudetöne, 15 - sugar daddy (13,50 ml)

essie DIAMOND DUST Top Coat, 13,50 ml CHF 12.35 (CHF 914.81 / l)
essie Nagellack Nudetöne, 15 - sugar daddy (13,50 ml) CHF 9.40 (CHF 696.30 / l)
Gesamtpreis: CHF 21.75
Beschreibung

Der DIAMOND DUST Top Coat von essie ist ein Überlack, der jedem Farblack ein funkelndes Finish verleiht. Er schützt die Nägel und sorgt für einen glitzernden Glanz.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Schimmernder Effekt: Enthält Diamantpuder für besonderen Glanz auf den Nägeln.
  • Längere Haltbarkeit: Kann die Haltbarkeit des Farblacks verlängern und schützt vor dem Verblassen.
  • Schützende Schicht: Legt sich über den Lack und trägt zum Schutz vor Absplittern bei.

Anwendungshinweis: Die Anwendung wird auf dem getrockneten Farblack empfohlen.


Art.-Nr.: MUE-B3575800
Inhalt: 13,50 ml
EAN: 30197367
Hersteller-Nr.: B3575800
Marken: essie
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropanol, Phtalic Anhydride / Glycerin / Glycidyl Decanoate Copolymer, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Cellulose Acetate Butyrate, Silica [nano] Silica, Acrylates Copolymer, Sucrose Acetate Isobutyrate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Alcohol Denat, Dimethicone, Crotonic Acid/Vinyl C8-12 Isoalkyl Esters/Va/Bis-Vinyldimethicone Crosspolymer, Diamond Powder, Tin Oxide

Rechtliche Informationen
Hersteller: ESSIE, Rue d'Alsace 30, 92300, Levallois-Perret, Frankreich, fragen@loreal-group.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für essie DIAMOND DUST Top Coat

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder