essie Nagelhautentferner ready.prep.go., 13,50 ml

Optimal vorbereitete Nägel & gepflegte Nagelhaut

Neu!

CHF 12.35

(CHF 914.81 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 13,50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 16. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Nägel & Nagelhaut
  • Mit 3-in-1 Gel-Formel & Aprikosen-Öl
  • Entfernt schonend die Nagelhaut

Häufig zusammen gekauft mit essie On a roll apricot nail & cuticle oil, 13,50 ml

essie Nagelhautentferner ready.prep.go., 13,50 ml CHF 12.35 (CHF 914.81 / l)
essie On a roll apricot nail & cuticle oil, 13,50 ml CHF 13.40 (CHF 992.59 / l)
Gesamtpreis: CHF 25.75
Beschreibung

Der Nagelhautentferner ready.prep.go. von essie ist ein Nagelhautentferner-Set zur Vorbereitung deiner Nägel auf die Maniküre. Es entfernt schonend überschüssige Nagelhaut und sorgt für eine gereinigte Nageloberfläche sowie ein gepflegtes Erscheinungsbild.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Verlängerter Halt: Bereitet die Nägel optimal vor, sodass die Maniküre bis zu zwei Tage länger hält und dem Absplittern von Nagellack vorbeugt.
  • Pflegende Formel: Die 3-in-1 Gel-Formel mit 5 % verfeinerndem Komplex und Aprikosen-Öl pflegt die Nagelhaut und reduziert das Erscheinungsbild trockener Haut.
  • Präzise Anwendung: Die weiche Flasche ermöglicht mit ihrem präzisen Applikator ein gezieltes Auftragen mit schneller Wirkung, ohne zu kleben oder Rückstände zu hinterlassen.
  • Praktisches Set: Enthält den Nagelhautentferner sowie einen wiederverwendbaren Nagelhautschieber zum einfachen Abtragen überschüssiger Haut.

Art.-Nr.: MUE-B3533700
Inhalt: 13,50 ml
EAN: 3600531698942
Hersteller-Nr.: B3533700
Marken: essie
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Alumina, Glycerin, Potassium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Rechtliche Informationen
Hersteller: ESSIE, Rue d'Alsace 30, 92300, Levallois-Perret, Frankreich, fragen@loreal-group.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für essie Nagelhautentferner ready.prep.go.