Fa Men Anti-Transpirant Sport Energy Boost, 150 ml

Zuverlässiger Frische-Schutz für Alltag & Sport

Neu!

CHF 2.50

(CHF 16.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Herren
  • Belebender Duft nach Ingwer & Zitrone
  • Bis zu 72h Schutz & ohne Alkohol

Häufig zusammen gekauft mit Fa Duschgel Sport, 250 ml

Fa Men Anti-Transpirant Sport Energy Boost, 150 ml CHF 2.50 (CHF 16.67 / l)
Fa Duschgel Sport, 250 ml CHF 1.75 (CHF 7.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 4.25
Beschreibung

Das Men Anti-Transpirant Sport Energy Boost von Fa ist ein Deospray für Herren, das speziell für den Alltag und sportliche Aktivitäten konzipiert wurde. Es bietet zuverlässigen Schutz und sorgt für ein langanhaltendes Frischegefühl sowie ein angenehm trockenes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Zuverlässiger Schutz: Schützt bis zu 72 Stunden vor Körpergeruch und Achselnässe.
  • Anti-Flecken-Technologie: Vermeidet Rückstände auf der Kleidung.
  • Sanfte Formel: Alkoholfreie Zusammensetzung, die sanft zur Haut ist.
  • Frischer Duft: Belebender Duft nach Ingwer und Zitrone.
  • Vegane Rezeptur: Hergestellt ohne Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs.

Art.-Nr.: MUE-2631754
Inhalt: 150 ml
EAN: 4015100428889
Hersteller-Nr.: 2631754
Marken: Fa
Anwendung: Aus etwa 15 cm Entfernung auf die Achselhaut aufsprühen. Vor dem Kontakt mit Kleidung bitte vollständig trocknen lassen. Nicht bei irritierter Haut verwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Butan, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Ethylhexyl Palmitate, Isobutan, Triethylcitrate, C9-12 Alkane, Dimethicone, Isopropyl Myristate, Parfum, C12-15 Alkyl Benzoate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, C12-15 Alcohols, Geraniol, Coumarin, Benzyl Alcohol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Henkel AG & Co. KGaA, Henkelstraße 67, 40191, Düsseldorf, Deutschland, www.schwarzkopf.de/de/home.html

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Fa Men Anti-Transpirant Sport Energy Boost

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder