Head & Shoulders DermaXPro Pure Hydration Shampoo, 250 ml

Intensive Feuchtigkeitspflege für die Kopfhautbarriere

Neu!

CHF 5.20

(CHF 20.80 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & empfindliche Kopfhaut
  • Spendet Feuchtigkeit mit Ceramiden
  • Ohne sulfatierte Tenside & Silikone

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Traumlocken Conditioner Reiswasser/Acaibeere, 300 ml

Head & Shoulders DermaXPro Pure Hydration Shampoo, 250 ml CHF 5.20 (CHF 20.80 / l)
Jean&Len Traumlocken Conditioner Reiswasser/Acaibeere, 300 ml CHF 4.25 (CHF 14.17 / l)
Gesamtpreis: CHF 9.45
Beschreibung

Das DermaXPro Pure Hydration Shampoo von Head & Shoulders ist ein flüssiges Anti-Schuppen-Shampoo für trockene, empfindliche und schuppige Kopfhaut sowie Haare. Es spendet Feuchtigkeit und stärkt die Kopfhautbarriere.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für empfindliche Kopfhaut: Geeignet für trockene, schuppige und empfindliche Kopfhaut sowie Haare.
  • Stärkt die Schutzbarriere: Unterstützt die Wiederherstellung der Kopfhautbarriere auf der Kopfhautoberfläche.
  • Feuchtigkeitsspendende Formel: Spendet Feuchtigkeit und kann Juckreiz sowie Hauttrockenheit verringern.
  • Ausgewählte Inhaltsstoffe: Enthält einen Ceramid-Komplex und ist frei von sulfatierten Tensiden, Silikonen sowie Farbstoffen.

Art.-Nr.: MUE-30099301
Inhalt: 250 ml
EAN: 8006530099301
Hersteller-Nr.: 30099301
Marken: Head & Shoulders
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Citrate, Piroctone Olamine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Polyquaternium-10, Citric Acid, Tetrasodium Edta, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract

Rechtliche Informationen
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Head & Shoulders DermaXPro Pure Hydration Shampoo