NIVEA Deo Roll-On Derma Control Clinical Ultra Dry Touch, 50 ml

Hinterlässt ein gut geschütztes & weiches Hautgefühl

CHF 4.45 CHF 4.70 -5%

(CHF 89.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Extrem starker Schutz
  • Anti-Transpirant-Formel

Häufig zusammen gekauft mit NIVEA Pflegedusche Lemongras & Oil, 250 ml

NIVEA Deo Roll-On Derma Control Clinical Ultra Dry Touch, 50 ml CHF 4.45 (CHF 89.00 / l)
NIVEA Pflegedusche Lemongras & Oil, 250 ml CHF 3.15 (CHF 12.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.60
Beschreibung

Das Derma Control Clinical Ultra Dry Touch Deo Roll-On von NIVEA bietet dir einen extrem starken Schutz gegen Schweiß und Gerüche. Die Anti-Transpirant-Formel ist dabei sanft zur Haut und unterstützt ein weiches Hautgefühl – damit du dich mit deinen Achseln den ganzen Tag lang sicher und wohlfühlen kannst.

Art.-Nr.: MUE-98511-01000-62
Inhalt: 50 ml
EAN: 42495383
Hersteller-Nr.: 98511-01000-62
Marken: NIVEA
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Frei von: Ethylalkohol
Allgemeine Hinweise: nicht an Wunden oder gereizter Haut anwenden
Anwendung: Rolle den Deo Roll-On mit sanftem Druck gleichmäßig über die gesamte Achsel. Vor dem Kontakt mit Kleidung bitte vollständig trocknen lassen. Nicht bei irritierter Haut verwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Aluminum Zirconium Octachlorohydrex Gly, Ppg-15 Stearyl Ether, Steareth 2, Steareth-21, Ethylhexyl Cocoate, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Magnesium Aluminium Silicate, Glycerin, Octyldodecanol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopherol (Vitamin E), Trisodium Edta, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Parfum

Rechtliche Informationen
Hersteller: Beiersdorf AG, Unnastraße 48, 20245, Hamburg, Deutschland, www.beiersdorf.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für NIVEA Deo Roll-On Derma Control Clinical Ultra Dry Touch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder