PRIMAVERA Weizenkeim Öl, 50 ml

Kaltgepresste, naturbelassene Qualität für deine Pflege

CHF 10.35

(CHF 207.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Ideal als Pflege in der Schwangerschaft
  • Sehr gut geeignet für Massagen

Häufig zusammen gekauft mit PRIMAVERA Waldspaziergang Duschpeeling, 200 ml

PRIMAVERA Weizenkeim Öl, 50 ml CHF 10.35 (CHF 207.00 / l)
PRIMAVERA Waldspaziergang Duschpeeling, 200 ml CHF 14.10 (CHF 70.50 / l)
Gesamtpreis: CHF 24.45
Beschreibung

Weizenkeim-Öl wird gerne für die Hautpflege verwendet. Es besitzt intensiv pflegende Eigenschaften und dient ideal zur Unterstützung während und nach der Schwangerschaft oder für Massagen.

Anwendung: In die feuchte Haut massieren.

Hinweis: Eine natürliche Trübung ist möglich.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-74561
Inhalt: 50 ml
EAN: 4086900745612
Hersteller-Nr.: 74561
Marken: PRIMAVERA
Hauttyp: für jeden Hauttyp, müde Haut
Duftnoten: Duftneutral
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Duftstoffen
Zertifikate: NaTrue, Leaping Bunny
Anwendung: In die saubere, trockene Haut einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Triticum Vulgare Germ Oil

Rechtliche Informationen
Hersteller: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Deutschland, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für PRIMAVERA Weizenkeim Öl